Angebote im Oktober
ACC
akut 600 Brausetabletten 1)
Löst den Schleim und erleichtert das Abhusten.
PZN 6197481
statt 12,82 2)
10 ST
5,98€
Jetzt bestellenTANTUM
VERDE 1,5 mg/ml Spray z.Anwen.i.d.Mundhöhle 1)
Zur symptomatischen Behandlung von schmerzhaften Entzündungs- und Schwellungszuständen des Mund- und Rachenraumes. Ab 2 Jahren.
PZN 11104004
statt 14,30 2)
30 ML (299,33€ pro 1l)
8,98€
Jetzt bestellenTHOMAPYRIN
INTENSIV Tabletten 1)
Bei akuten Kopfschmerzen (z.B. Spannungskopfschmerzen) und Migräne.
PZN 624605
statt 9,79 2)
20 ST
5,98€
Jetzt bestellenDORITHRICIN
Halstabletten Waldbeere 1)
Zur symptomatischen Behandlung bei Infektionen des Mund- und Rachenraumes mit Halsschmerzen und Schluckbeschwerden.
PZN 10078411
statt 13,15 2)
20 ST
7,98€
Jetzt bestellenEUBOS
SENSITIVE Hand Repair & Schutz Creme
Intensive Pflege für trockene, rissige Hände.
PZN 677398
statt 8,35 3)
75 ML (79,73€ pro 1l)
5,98€
Jetzt bestellenARTELAC
Splash MDO Augentropfen
Schützende Pflege für trockene, gereizte und brennende Augen, auch für Kontaktlinsenträger geeignet.
PZN 7707027
statt 16,45 3)
1X10 ML (1148,00€ pro 1l)
11,48€
Jetzt bestellenHYLO-VISION
HD Augentropfen
Befeuchtende und schützende Augentropfen. Bei brennenden und tränenden Augen und Sandkorngefühl.
PZN 3114069
statt 7,90 3)
15 ML (332,00€ pro 1l)
4,98€
Jetzt bestellenGINKOBIL-ratiopharm
120 mg Filmtabletten 1)
Pflanzliches Arzneimittel bei geistigen Leistungsstörungen und Durchblutungsstörungen.
PZN 6680881
statt 92,99 2)
120 ST
49,98€
Jetzt bestellenHEDELIX
Hustensaft 1)
Bei Erkältungskrankheiten der Atemwege und zur Besserung der Beschwerden bei chronisch entzündlichen Bronchialerkrankungen.
PZN 4595616
statt 8,98 2)
100 ML (59,80€ pro 1l)
5,98€
Jetzt bestellenHYLO
DUAL intense Augentropfen
Bei chronisch trockenen Augen mit entzündlicher Symptomatik.
PZN 13833434
statt 19,95 3)
10 ML (1698,00€ pro 1l)
16,98€
Jetzt bestellenKELTICAN
forte Kapseln
Nahrungsergänzungsmittel mit Uridinmonophosphat (UMP), mit Vitamin B12 für die normale Funktion des Nervensystems und mit Folsäure für die Zellteilung.
PZN 1712263
statt 44,95 3)
40 ST
37,98€
Jetzt bestellenNUROFEN
MINI 400 mg Weichkapseln 1)
Mini Weichkapseln mit flüssigem Ibuprofen gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber und Entzündung. Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahre.
PZN 19118767
statt 12,48 2)
20 ST
9,98€
Jetzt bestellenNEUREXAN
Tabletten 1)
Homöopathisches Arzneimittel gegen nervöse Unruhezustände und Schlafstörungen.
PZN 4115272
statt 28,86 2)
100 ST
21,98€
Jetzt bestellenHOGGAR
Night Tabletten 1)
Zur Kurzzeitbehandlung von Schlafstörungen.
PZN 4402066
statt 16,99 2)
20 ST
12,58€
Jetzt bestellenMACROGOL-ratiopharm
Balance Plv.z.H.e.L.z.Einn. 1)
Zur Behandlung von chronischer Verstopfung.
PZN 6553119
statt 41,16 2)
50 ST
23,98€
Jetzt bestellenPARACETAMOL-ratiopharm
500 mg Tabletten 1)
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber.
PZN 1126111
statt 4,39 2)
20 ST
2,98€
Jetzt bestellenMINOXIDIL
DoppelherzPharma Männer 50 mg/g Schaum 1)
Zur Behandlung von anlagebedingtem Haarausfall bei Männern.
PZN 18754768
statt 59,93 2)
3X60 G (277,67€ pro 1kg)
49,98€
Jetzt bestellenARTELAC
Augenschutzengel MDO Augentropfen
Regeneriert und schützt die Augenoberfläche. Unterstützen die Wundheilung geschädigter Augenoberflächen durch kleinere Verletzungen durch z.B. Kontaktlinsen oder nach Operationen.
PZN 18761828
statt 17,95 3)
10 ML (1398,00€ pro 1l)
13,98€
Jetzt bestellenWOBENZYM
magensaftresistente Tabletten 1)
Entzündungshemmendes Arzneimittel zur unterstützenden Enzymtherapie bei Arthrose, Verletzungen und Entzündungen.
PZN 13751831
statt 50,50 2)
100 ST
41,98€
Jetzt bestellenCOMPEED
Herpesbläschen Patch Applikator HRA
Zur Behandlung von Lippenherpes.
PZN 16349822
statt 14,19 3)
15 ST
11,98€
Jetzt bestellenCANEPHRON
Uno überzogene Tabletten 1)
Pflanzliches Arzneimittel bei leichten Beschwerden der Harnwege.
PZN 13655004
statt 26,50 2)
30 ST
20,98€
Jetzt bestellenVITAMIN
D3 K2 Hevert+Calcium u.Magnes.2000 IE Kps.
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3, Vitamin K2, Calcium und Magnesium. Für gesunde Knochen und Muskeln. Ab 15 Jahre.
PZN 19295682
statt 21,95 3)
60 ST
15,98€
Jetzt bestellenMEDITONSIN
Tropfen 1)
Bei Entzündungen des Hals-, Nasen- und Rachenraumes. Sehr gute Verträglichkeit.
PZN 10192710
statt 16,29 2)
35 G (342,29€ pro 1kg)
11,98€
Jetzt bestellenMAGNESIUM
DIASPORAL 400 Extra direkt Granulat
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium als Direktgranulat mit natürlichem Orangenfruchtpulver.
PZN 8402436
statt 25,25 3)
50 ST
19,98€
Jetzt bestellenDICLO-RATIOPHARM
Schmerzgel 1)
Zur äußerlichen symptomatischen Behandlung von Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen. Für Erwachsene und Jugendliche über 14 Jahre.
PZN 4704206
statt 14,89 2)
100 G (99,80€ pro 1kg)
9,98€
Jetzt bestellenELACVITAL
Vitamin D3 2000 I.E. Filmtabletten
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3.
PZN 19474887
statt 7,99 3)
90 ST
5,58€
Jetzt bestellenIBUPROFEN
elac 400 mg Filmtabletten 1)
Dysmenorrhoe, primäre Leichte bis mäßig starke Schmerzen Fieber.
PZN 19375725
statt 5,90 2)
20 ST
3,98€
Jetzt bestellenVISOCOR
Handgelenk Blutdruckmessgerät HM60
visocor Geräte legen den Fokus auf einfache Blutdruckmessung- einfach zu bedienen mit einem Tastendruck.
PZN 16259929
statt 29,95 3)
1 ST
23,98€
Jetzt bestellenVISOCOR
Oberarm Blutdruckmessgerät OM60
visocor Geräte legen den Fokus auf einfache Blutdruckmessung- einfach zu bedienen mit einem Tastendruck.
PZN 16259941
statt 39,95 3)
1 ST
33,98€
Jetzt bestellenNASENSPRAY-ratiopharm
Erwachsene kons.frei 1)
Für Erwachsene und Schulkinder, zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen und allergischem Schnupfen.
PZN 999831
statt 5,97 2)
10 ML (498,00€ pro 1l)
4,98€
Jetzt bestellenH&S
Erkältungstee V Filterbeutel
Bei fieberhaften Erkältungskrankheiten, bei denen eine Schwitzkur erwünscht ist.
PZN 3761403
statt 4,75 3)
20X2.0 G (87,00€ pro 1kg)
3,48€
Jetzt bestellenZINKOROTAT
POS magensaftresistente Tabletten 1)
Zur Behandlung von Zinkmangelzuständen, die ernährungsmäßig nicht behoben werden können.
PZN 6340903
statt 21,10 2)
100 ST
17,58€
Jetzt bestellenIMUPRET
N Tropfen 1)
Bei häufig wiederkehrenden Atemwegsinfekten.
PZN 9775926
statt 28,61 2)
100 ML (239,80€ pro 1l)
23,98€
Jetzt bestellenPROSPAN
Hustenliquid 1)
Zur Besserung der Beschwerden bei chronisch-entzündlichen Bronchialerkrankungen und akuter Entzündung der Atemwege.
PZN 11224292
statt 11,97 2)
105 ML (85,52€ pro 1l)
8,98€
Jetzt bestellenWICK
Husten-Sirup gegen Reizhusten mit Honig 1)
Hustensirup gegen trockenen Reizhusten. Mit Honiggeschmack.
PZN 18836153
statt 12,95 2)
180 ML (55,44€ pro 1l)
9,98€
Jetzt bestellenWICK
VapoRub Erkältungssalbe im Applikator
Erkältungssalbe zur Linderung von 4 Erkältungssymptomen mit Menthol und Eukalyptus. Geeignet zur Einreibung oder Inhalation.
PZN 19223091
statt 13,99 3)
35 G (273,71€ pro 1kg)
9,58€
Jetzt bestellenWICK
MediNait Erkältungssirup für die Nacht 1)
Erkältungssirup für die Nacht. Lindert Kopf- und Gliederschmerzen. Sorgt für eine erholsame Nacht.
PZN 1689009
statt 25,49 2)
180 ML (111,00€ pro 1l)
19,98€
Jetzt bestellenSINOLPAN
forte 200 mg magensaftres.Weichkapseln 1)
Entzündungshemmendes und schleimlösendes Arzneimittel zur Zusatzbehandlung bei Erkrankungen der Atemwege.
PZN 13816944
statt 10,48 2)
21 ST
7,98€
Jetzt bestellenGELOREVOICE
Halstabletten Holunderbl.-Mentholfrei
Halstabletten mit Holunderblüte.
PZN 15201371
statt 11,10 3)
20 ST
9,98€
Jetzt bestellenGELOREVOICE
Halstabletten Kirsch-Menthol Lut.-Tab.
Bei Halsbeschwerden und Stimmproblemen, wie Halskratzen, Hustenreiz, Heiserkeit.
PZN 1712470
statt 11,10 3)
20 ST
9,98€
Jetzt bestellenGELOREVOICE
Halstabletten Grapefruit-Menthol Lut.
Für trockene und gereizte Mund- und Rachenschleimhaut.
PZN 8846067
statt 11,10 3)
20 ST
9,98€
Jetzt bestellenGELOREVOICE
Halstabletten Cassis-Menthol Lut.-Tab.
Für trockene und gereizte Mund- und Rachenschleimhaut.
PZN 8846050
statt 11,10 3)
20 ST
9,98€
Jetzt bestellenALGOVIR
Effekt Erkältungsspray
Nasenspray zur unterstützenden Behandlung bei Erkältungskrankheiten oder grippalen Infekten.
PZN 12579956
statt 15,49 3)
20 ML (599,00€ pro 1l)
11,98€
Jetzt bestellenTHERMACARE
Rückenumschläge S-XL z.Schmerzlind.
8 Stunden therapeutische Tiefenwärme. Flexibler Klettverschluss.
PZN 6683796
2 ST
10,98€
Jetzt bestellenGRINTUSS
Erwachsene Sirup
Zur Anwendung bei Husten der oberen Atemwege. Mit praktischem Dosierlöffel. Ab 12 Jahren.
PZN 19055280
statt 15,90 3)
180 G (55,44€ pro 1kg)
9,98€
Jetzt bestellenELMEX
29 Zahnbürste im Köcher
Kurzkopfzahnbürste. Optimal rundgeschliffene Schonborsten für schonende Zahnfleischmassage und perfekte Reinigung ohne Verletzungsgefahr.
PZN 3675939
1 ST
2,48€
Jetzt bestellenMERIDOL
med Chlorhexidin 0,2% Lsg.Anw.Mundhöhle 1)
Medizinische, antibakterielle Mundspülung mit Chlorhexidin gegen bakterielle Entzündungen. Alkoholfrei und mild im Geschmack.
PZN 20203308
statt 18,71 2)
300 ML (48,60€ pro 1l)
14,58€
Jetzt bestellenCICLOPOLI
gegen Nagelpilz wirkstoffhalt.Nagellack 1)
Ciclopoli gegen Nagelpilz ist ein wasserlöslicher Anti-Pilz-Lack mit Tiefwirk-Effekt. Einfach anzuwenden. Stark in der Wirkung.
PZN 8907142
statt 47,98 2)
6.6 ML (6057,58€ pro 1l)
39,98€
Jetzt bestellenOCTENISEPT
Vaginaltherapeutikum Vaginallösung 1)
Antiseptikum zur Behandlung von Vaginalinfektionen.
PZN 615641
statt 12,58 2)
50 ML (199,60€ pro 1l)
9,98€
Jetzt bestellenFISIOCREM
Cream Cannabis
Hautberuhigende Cannabis Creme mit Wärme-Effekt.
PZN 18306805
statt 13,90 3)
60 ML (183,00€ pro 1l)
10,98€
Jetzt bestellenDUCRAY
KELUAL DS Anti-Schuppen Shampoo
Anti-Schuppen-Shampoo.
PZN 2894355
statt 20,90 3)
100 ML (155,80€ pro 1l)
15,58€
Jetzt bestellenDERMASENCE
Adtop Creme
Reichhaltige Pflege für trockene Haut.
PZN 2935195
statt 22,90 3)
250 ML (70,32€ pro 1l)
17,58€
Jetzt bestellenCETAPHIL
Feuchtigkeitscreme
Pflegt chronisch trockene und empfindliche Haut.
PZN 1874014
statt 28,95 3)
456 ML (51,71€ pro 1l)
23,58€
Jetzt bestellenROCHE-POSAY
Hyalu B5 Suractivated Serum
Dieses Serum kombiniert vier Hyaluronsäuren mit Vitamin B5, um die Haut sichtbar glatter und aufgepolsterter zu machen. Es mildert Falten, spendet Feuchtigkeit und unterstützt die Hautregeneration.
PZN 19948463
statt 46,90 3)
30 ML (1332,67€ pro 1l)
39,98€
Jetzt bestellenEUCERIN
Anti-Age Hyaluron-Filler+Elast.Rose LSF 30
Anti-Age Tagespflege für rosigen Teint. Creme mit LSF 30 gegen Pigmentflecken und Altersflecken.
PZN 18222089
statt 42,45 3)
50 ML (759,60€ pro 1l)
37,98€
Jetzt bestellenEUCERIN
AtopiControl Balsam
Schnell einziehende Basispflege bei Neurodermitis. Schnell einziehende Textur.
PZN 15581586
statt 28,25 3)
400 ML (57,45€ pro 1l)
22,98€
Jetzt bestellenUnser Service
Kundenkarte
Sie sparen bares Geld bei Arzneimitteln ohne Rezept!
Lieferdienst
Wir liefern Ihnen im Einzugsbereich der Apotheke Ihre bestellten Artikel!
NASZ SERWIS DLA KLIENTÓW Z POLSKI
Serwis Zamówień dla naszych polskich Klientów
lub kontakt w aptece +49152/24890990
Unser Service
Kundenkarte
Sie sparen bares Geld bei Arzneimitteln ohne Rezept!
Lieferdienst
Wir liefern Ihnen im Einzugsbereich der Apotheke Ihre bestellten Artikel!
NASZ SERWIS DLA KLIENTÓW Z POLSKI
Serwis Zamówień dla naszych polskich Klientów
lub kontakt w aptece +49152/24890990
Kontakt
Tel.: 03332 418177
Fax: 03332 418176
E-Mail: schwedt@pluspunkt-apotheke.de
Internet: https://pluspunkt-apotheke-schwedt.de/
Pluspunkt Apotheke im Oder-Center
Landgrabenpark 1
16303 Schwedt
Öffnungszeiten
Montag bis Freitag
08:00 bis 19:00 Uhr
Samstag
09:00 bis 19:00 Uhr
Vielen Dank!
Fehler!
Reservierung
Wo? Pluspunkt Apotheke im Oder-Center, Landgrabenpark 1, 16303 Schwedt
Was?